如何开启拓词例句自动发音

 时间:2026-04-23 04:56:42

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启拓词例句自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启拓词例句自动发音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何开启拓词例句自动发音

4、背单词设置界面点击“例句自动发音”后面的圆点

如何开启拓词例句自动发音

5、“例句自动发音”后面的圆点变为红色即表示开启拓词例句自动发音成功

如何开启拓词例句自动发音

  • 拓词如何开启例句训练单词延时标绿
  • 如何关闭拓词例句自动发音
  • 如何关闭拓词开启作答提示音
  • 拓词如何关闭题目自动发音
  • 如何开启拓词选项遮挡
  • 热门搜索
    刘义庆简介 枫叶简笔画图片大全 房车价格大全 好词好句摘抄大全初中 大象图片大全 作文300字大全 2020汽车报价大全 坐便器堵了怎么办 芒果tv怎么下载视频 360手机怎么样