音糖怎么关闭互动通知

 时间:2026-04-24 00:49:47

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖怎么关闭互动通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖怎么关闭互动通知

3、系统设置界面点击“互动通知”后面的圆点

音糖怎么关闭互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示音糖关闭互动通知成功

音糖怎么关闭互动通知

  • 音糖如何开启互动通知
  • 音糖如何关闭配音相关
  • 如何关闭音糖互动通知
  • 音糖如何关闭欣赏通知
  • 音糖怎么开启互动通知
  • 热门搜索
    新苹果手机怎么激活 胳膊纹身图案大全 美国怡口净水器怎么样 农业谚语大全 发面饼的做法大全 肚子上的脂肪怎么减 个人爱好怎么写 饼子的做法大全 嘴麻是怎么回事 菊花诗句大全