音糖如何关闭欣赏通知

 时间:2026-04-23 16:26:29

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖如何关闭欣赏通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖如何关闭欣赏通知

3、系统设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

音糖如何关闭欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为灰色即表示音糖关闭欣赏通知成功

音糖如何关闭欣赏通知

  • 音糖如何关闭配音相关
  • 音糖如何开启欣赏通知
  • 糖豆app如何关闭推送通知?
  • 音糖如何关闭显示消息内容
  • 如何关闭音糖欣赏通知
  • 热门搜索
    手机缓存的视频在哪里 黄鹤楼位于哪里 陆金所怎么样 如何保养皮肤 怎么提高电脑运行速度 如何改变图片格式 如何保存微信聊天记录 wps页面设置在哪里 长海县旅游攻略 如何挽留前任