Vivo手机怎么把WLAN休眠策略更改为永不休眠?

 时间:2026-04-25 06:31:47

1、首先在手机中点击设置进入到设置界面当中来。

Vivo手机怎么把WLAN休眠策略更改为永不休眠?

2、接着在设置界面中点击WLAN。

Vivo手机怎么把WLAN休眠策略更改为永不休眠?

3、然后在WLAN界面中点击最下方高级设置。

Vivo手机怎么把WLAN休眠策略更改为永不休眠?

4、紧接着在跳转的界面中点击WLAN休眠策略。

Vivo手机怎么把WLAN休眠策略更改为永不休眠?

5、最后在弹出的窗口界面中点击第一个永不休眠就可以开启这个功能了。

Vivo手机怎么把WLAN休眠策略更改为永不休眠?

  • 华为畅享50pro怎么显示超级终端
  • 苹果手机如何开启qq文字特效功能
  • QQ如何设置接受击掌通知
  • 小睡眠定时唤醒怎么设置
  • 怎么停用戏鲸是否允许跟房
  • 热门搜索
    轩辕剑6攻略 红烧豆腐 培训计划怎么写 罪恶都市任务攻略 跟人聊天怎么找话题 牛仔裙怎么搭配 苹果减肥的正确方法 病例怎么写 小孩拉绿屎怎么回事 青铜葵花简介