QQ如何设置接受击掌通知

 时间:2026-04-23 06:47:42

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置接受击掌通知

QQ如何设置接受击掌通知

2、依次点击①“隐私”,②“权限设置”,③“好友动态权限设置”,④“通知设置”。

QQ如何设置接受击掌通知

QQ如何设置接受击掌通知

QQ如何设置接受击掌通知

QQ如何设置接受击掌通知

3、最后点击“接受击掌通知”,按白色按钮开启功能。

QQ如何设置接受击掌通知

  • qq好友动态击掌怎么设置
  • 哈利波特魔法觉醒怎么获得神奇动物
  • 哈利波特魔法觉醒巨蛛领地怎么打
  • qq怎么设置聊天背景
  • 手机QQ怎么切换显示模式?
  • 热门搜索
    湖南有什么特产 什么是对冲基金 同人小说是什么 什么运动减肥最快 蝉养殖 诗是什么 教师节送老师什么礼物最好 complete什么意思 运动医学 我一直都想对你说是什么歌