怎么在手机上设置微博水印位置

 时间:2026-04-21 17:59:43

1、打开微博,点击“我”

怎么在手机上设置微博水印位置

2、点击页面中间右方的“客服中心”。

怎么在手机上设置微博水印位置

3、打开“客服中心”,可以看到上方的搜索栏。

怎么在手机上设置微博水印位置

4、在搜索框内输入“设置微博水印”,点击进入。

怎么在手机上设置微博水印位置

5、点击“偏好设置-图片水印设置”。

怎么在手机上设置微博水印位置

6、根据自己的偏好选择“是否显示水印”或“水印位置”。

怎么在手机上设置微博水印位置

1、本篇介绍了用手机客户端修改微博水印的方法,方便快捷。

  • 手机微博哪里设置水印
  • 手机微博水印怎么设置
  • 微博水印位置怎么改
  • 手机上微博怎么改水印位置
  • 微博如何设置图片水印位置
  • 热门搜索
    秘密用英语怎么说 yan怎么拼读 惊喜的英文怎么写 自我检讨怎么写 手机掉水里怎么处理 肛裂怎么治 怎么盘头发简单好看 微信实名认证怎么弄 京豆怎么获得 毕业证丢了怎么办