怎么设置手机微博水印

 时间:2026-04-28 07:44:25

1、点击并打开“微博APP”。

怎么设置手机微博水印

2、点击右下角“我”。

怎么设置手机微博水印

3、点击右上角“设置”图标。

怎么设置手机微博水印

4、点击“客服中心”。

怎么设置手机微博水印

5、在搜索栏中输入“水印”。

怎么设置手机微博水印

6、点击“设置微博图片水印”。

怎么设置手机微博水印

7、点击“偏好设置”。

怎么设置手机微博水印

8、选择并点击“编辑”。

怎么设置手机微博水印

9、点击“保存”选项。

怎么设置手机微博水印

10、总结如下。

怎么设置手机微博水印

  • 微博水印设置如何弄
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 手机微博水印怎么设置
  • 微博照片水印怎么设置
  • 微博水印如何设置
  • 热门搜索
    黄页网址大全免费安全 手机图标大全 宠物狗品种大全 讯景显卡怎么样 suv汽车大全 淘宝红包怎么用 电脑忘记密码怎么开机 减肥中药配方大全 跑步怎么跑得快 公司介绍怎么写