苹果手机夜览模式怎么打开

 时间:2026-04-23 13:51:12

1、点击显示与亮度

打开苹果手机的设置,点击“显示与亮度”。

苹果手机夜览模式怎么打开

2、点击夜览

进入显示与亮度页面后,点击“夜览”。

苹果手机夜览模式怎么打开

3、打开设定时间

点击“设定时间”右侧按钮。

苹果手机夜览模式怎么打开

4、选择时间

点击图中所示的时间。

苹果手机夜览模式怎么打开

5、设置打开和关闭时间

设置好打开和关闭夜览模式的时间即可。

苹果手机夜览模式怎么打开

  • 苹果手机夜览模式怎么打开
  • 苹果浏览器夜间模式怎么设置
  • iPhone夜览模式怎么开
  • iPhone13如何设置并打开夜览模式
  • iPhone14手机在哪里设置夜览模式?
  • 热门搜索
    红烧鸡腿的家常做法 汤姆叔叔的小屋简介 怎么才能减肥 慢跑能减肥吗 蔡礼旭简介 鲁迅先生简介 合肥财经职业学院怎么样 红烧牛肉怎么做 韩国攻略 我的世界垃圾桶怎么做