苹果浏览器夜间模式怎么设置

 时间:2026-04-22 14:27:55

1、点击“大小”符号

苹果手机自带浏览器中打开页面,点击地址栏左侧的“大小”符号。

苹果浏览器夜间模式怎么设置

2、点击显示阅读器视图

点击出现选项中的“显示阅读器视图”。

苹果浏览器夜间模式怎么设置

3、再次点击大小符号

进入阅读器视图后,再次点击地址栏左侧的“大小”符号。

苹果浏览器夜间模式怎么设置

4、选择深色模式

在出现的选项中,选择深色的夜间模式即可。

苹果浏览器夜间模式怎么设置

  • iPhone夜览模式怎么开
  • 苹果手机夜览模式怎么打开
  • 苹果手机夜览模式怎么打开
  • iPhone13如何设置并打开夜览模式
  • iPhone14手机在哪里设置夜览模式?
  • 热门搜索
    孙策怎么死的 金丝楠木手串怎么盘 火山是怎么形成的 红枣怎么吃最好 胖大海怎么泡 怎么查微信注册时间 花印洗面奶怎么样 手麻怎么办 头发油怎么办 胃病怎么养