oppo手机信息提示音怎么修改

 时间:2026-04-23 00:49:08

1、点击手机文件管理,然后再点击上方的搜索框

oppo手机信息提示音怎么修改

2、搜索“system”

oppo手机信息提示音怎么修改

3、再依次点击“media”文件,“audio”文件,“notifications”文件,再将喜欢的音乐添加到该页面,然后修改提示音即可

oppo手机信息提示音怎么修改

4、总结:点击文件管理搜索system文件,点击media文件,再点击audio文件最后点击notifications文件,将喜欢的音乐添加到该页面,再修改提示音即可

oppo手机信息提示音怎么修改

  • OPPO手机怎么更改微信消息提示音
  • oppo手机怎么设置信息铃声
  • oppo手机怎么设置短信提示声音
  • oppo手机通知铃声怎么设置
  • OPPO手机如何去设置短信铃声?
  • 热门搜索
    单招和高考有什么区别 运动会有感 苟延残喘是什么意思 种子是什么 维生素饮料 光彩夺目是什么意思 ip65是什么意思 poke是什么意思 祸不单行什么意思 sms是什么意思