将手机浏览器调整为网页浏览模式

 时间:2026-04-25 11:11:39

1、点击打开手机浏览器,在手机浏览器的右下角点击三个点标志。

将手机浏览器调整为网页浏览模式

2、在弹出的菜单列表中单击【设置】选项。

将手机浏览器调整为网页浏览模式

3、在【设置】菜单列表中单击【浏览设置】选项

将手机浏览器调整为网页浏览模式

4、在【浏览设置】菜单列表中单击【浏览器UA标识】选项

将手机浏览器调整为网页浏览模式

5、在【浏览器UA标识】菜单列表中找到【电脑】选项

将手机浏览器调整为网页浏览模式

6、最后点选【电脑】选项即可。

将手机浏览器调整为网页浏览模式

  • 谷歌浏览器怎么设置成电脑模式?
  • 手机上的百度页面怎么切换成电脑版
  • 手机上的百度页面变成电脑版的了该怎么办?
  • 手机浏览器怎么改成电脑版
  • 手机百度怎么切换成电脑版
  • 热门搜索
    怎么样生儿子 手机ip地址怎么设置 郑州职业技术学院怎么样 人工学院2攻略 怎么折爱心戒指 宝宝周岁生日怎么过 电脑经常蓝屏怎么解决 伊苏8攻略 婴儿鹅口疮怎么治疗 仓鼠怎么训练