华为音乐下载歌曲如何设置暂停

 时间:2026-04-22 07:06:09

1、手机上面打开华为音乐。

华为音乐下载歌曲如何设置暂停

2、点击界面下方的选项我的。

华为音乐下载歌曲如何设置暂停

3、在打开的界面选择点击下载。

华为音乐下载歌曲如何设置暂停

4、打开下载界面,点击正在下载选项。

华为音乐下载歌曲如何设置暂停

5、在这个界面选择点击全部暂停。

华为音乐下载歌曲如何设置暂停

6、这样就可以暂停下载歌曲,点击继续可以继续下载。

华为音乐下载歌曲如何设置暂停

  • 用苹果手机怎么验钞
  • iphone设置里的头像怎么不显示
  • appleid头像显示不出来
  • 苹果id头像如何设置了不显示
  • iphone14拍完照片去相册变亮
  • 热门搜索
    三围怎么量 婴儿便秘怎么办 怎么瘦腰 怎么除甲醛 ed怎么治疗 怎么定位 太原理工大学怎么样 异地违章怎么处理 铅中毒怎么办 吃辣的胃疼怎么办