iphone14拍完照片去相册变亮

 时间:2026-04-22 07:06:15

1、用iPhone14手机拍完照片后,打开相册选中照片点击右上方【编辑】。

iphone14拍完照片去相册变亮

2、点击圆圈中有±符号的图标。

iphone14拍完照片去相册变亮

3、将光标向右侧拉动。

iphone14拍完照片去相册变亮

4、将显示的曝光数值显示为正数1以上数值,照片就会变亮,具体数值看自己喜好决定,最后点击【完成】就可以将其保存了。

iphone14拍完照片去相册变亮

  • iphone14如何关闭照片自动变亮?
  • 苹果14照片自动变亮怎么关闭
  • 苹果手机拍完照片为什么会变亮
  • 苹果13照片自动变亮怎么关闭
  • 苹果手机怎样设置取消相机自动补光
  • 热门搜索
    蛋挞液怎么做 林肯mkz怎么样 枇杷膏怎么熬制 我怎么这么好看 宝宝红屁股了怎么办 怎么养胃 初三复读怎么申请 七彩虹显卡怎么样 淘宝怎么绑定银行卡 qq怎么修改密码