华为nova7怎样关闭锁屏声音

 时间:2026-04-24 20:56:05

1、进入手机桌面找到并点击打开【设置】选项(如下图所示)。

华为nova7怎样关闭锁屏声音

2、在设置菜单下点击打开【声音和震动】(如下图所示)。

华为nova7怎样关闭锁屏声音

3、点击打开【更多声音设置】,关闭【锁屏提示音】的开关即可(如下图所示)。

华为nova7怎样关闭锁屏声音

1、第一步:进入手机桌面找到并点击打开【设置】选项(如下图所示)。

第二步:在设置菜单下点击打开【声音和震动】(如下图所示)。

第三步:点击打开【更多声音设置】,关闭【锁屏提示音】的开关即可(如下图所示)。

  • 华为视频变成精选了怎样给它弄回去
  • 华为p30手机在哪设置角标显示方式
  • 怎样设置华为手机的呼吸灯?
  • 华为nova10z锁屏时间在哪设置
  • 华为屏幕显示时间长短在哪里设置
  • 热门搜索
    卡其色裤子搭配 鬼泣3攻略 大连美食攻略 延禧攻略70集 崂山旅游攻略 缺钱怎么办又借不到 河北经贸大学怎么样 穴位埋线减肥 黑咖啡减肥正确喝法 延禧攻略免费观看