#新人打卡#知乎如何开启移动流量自动播放视频

 时间:2026-04-23 09:41:35

1、我们进入到手机主界面中,然后选择登录知乎

#新人打卡#知乎如何开启移动流量自动播放视频

2、登录到知乎的主界面后,我们选择进入我的选项。

#新人打卡#知乎如何开启移动流量自动播放视频

3、在我的主界面中,我们选择进入右上角的设置选项。

#新人打卡#知乎如何开启移动流量自动播放视频

4、在设置的主界面中,我们选择进入视频自动播放选项。

#新人打卡#知乎如何开启移动流量自动播放视频

5、如图,在此页面我们选中移动流量和Wi-Fi环境下。这时知乎在移动流量的情况下就会自动播放视频。

#新人打卡#知乎如何开启移动流量自动播放视频

  • 知乎怎么开启视频自动播放
  • 知乎如何开启省流量模式
  • 手机知乎如何开启视频自动播放?
  • 知乎怎么开启省流量模式
  • 知乎如何开启视频自动播放?
  • 热门搜索
    鹿茸粉的功效与作用 man是什么意思 滞留的意思 傲娇是什么意思 什么是麻豆 dot是什么意思 什么酒价格最贵 火山石的作用 有什么好看的恐怖电影 icloud是什么意思