手机知乎如何开启视频自动播放?

 时间:2026-04-23 09:41:43

1、找到手机上的快捷方式,单击打开app,登录账户

手机知乎如何开启视频自动播放?

2、在程序首页,找到右下角的【我的】点击

手机知乎如何开启视频自动播放?

3、进入个人信息页面后,找到右上角的【设置】(齿轮图标)点击

手机知乎如何开启视频自动播放?

4、在【设置】页面,找到【视频自动播放】选项点击

手机知乎如何开启视频自动播放?

5、在打开的【设置】页面,可以看到现在勾选的是【关闭】

手机知乎如何开启视频自动播放?

6、在打开的【设置】页面,选择合适选项,比如【仅在WI-FI环境下】即可

手机知乎如何开启视频自动播放?

1、《知乎》APP设置在wifi下自动播放视频的详细步骤如下:

1、打开程序,登录账户

2、在程序首页,找到右下角的【我的】点击

3、进入个人信息页面后,找到右上角的【设置】(齿轮图标)点击

4、在【设置】页面,找到【视频自动播放】选项点击

5、在打开的【设置】页面,可以看到现在勾选的是【关闭】

6、在打开的【设置】页面,选择合适选项,比如【仅在WI-FI环境下】即可

  • 如何关闭知乎视频自动播放
  • 知乎视频自动播放怎么办
  • 知乎怎么开启视频自动播放
  • 知乎APP怎样关闭视频自动播放
  • 知乎如何关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    秋天的第一杯奶茶是什么梗 幻灯片母版怎么用 大满贯是什么意思 微信小店怎么开 大熊猫的生活习惯 腿上有红色的血纹是怎么回事 后羿怎么玩厉害 denmark怎么读 mmap文件怎么打开 慈禧太后的秘密生活在线观看