淘宝怎么进行实名认证

 时间:2026-04-25 19:45:35

1、首先打开淘宝软件点击,我的淘宝

淘宝怎么进行实名认证

2、在我的淘宝页面中点击右上角的设置

淘宝怎么进行实名认证

3、然后在设置页面中点击账号与安全

淘宝怎么进行实名认证

4、在账号与安全页面中选择实名认证

淘宝怎么进行实名认证

5、跳出的页面中点击同意授权

淘宝怎么进行实名认证

6、勾选上我已同意并阅读,最后点击提交即可


淘宝怎么进行实名认证

  • 淘宝怎么进行实名认证?
  • 淘宝怎么实名认证
  • 淘宝如何进行实名认证
  • 淘宝怎么实名认证信息?
  • 淘宝实名认证怎么操作
  • 热门搜索
    我的世界怎么驯服狼 小芋头怎么做好吃 左手发麻是怎么回事 怎么查上升星座 口字旁的当怎么没有了 辞职书怎么写 户籍地怎么填 孕妇感冒怎么办 qq号怎么注销 痣是怎么形成的