小艺输入法滑动输入怎么设置?

 时间:2026-05-08 23:22:18

1、在手机桌面找到“小艺输入法”图标,点击打开手机App。

小艺输入法滑动输入怎么设置?

2、进入我的界面,点击“设置”选项。

小艺输入法滑动输入怎么设置?

3、进入设置界面,点击“输入设置”选项。

小艺输入法滑动输入怎么设置?

4、进入输入设置,打开“启用滑动输入”开关,即可开启滑动输入功能。

小艺输入法滑动输入怎么设置?

  • 华为手机滑动输入法怎么设置
  • 小艺输入法滑动输入怎么用
  • 华为输入法怎么设置上滑输入数字?
  • 小艺输入法怎么开启语音长文本模式功能
  • 如何关闭华为小艺输入法滑动输入设置?
  • 热门搜索
    韩国英语怎么写 长智齿牙疼怎么办 地毯怎么清洗 呼叫限制怎么取消 竖折怎么写 怎么上youtube cpu怎么安装 dota2怎么玩 微信实名认证怎么弄 小孩湿疹怎么办