如何关闭华为小艺输入法滑动输入设置?

 时间:2026-04-22 22:27:06

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

如何关闭华为小艺输入法滑动输入设置?

2、在系统和更新页面,打开【语言和输入法】设置项。

如何关闭华为小艺输入法滑动输入设置?

3、在语言和输入法设置页面,打开【小艺输入法】。

如何关闭华为小艺输入法滑动输入设置?

4、在小艺输入法设置页面,打开【输入设置】。

如何关闭华为小艺输入法滑动输入设置?

5、在输入设置页面,关闭【启用滑动输入】开关。

如何关闭华为小艺输入法滑动输入设置?

  • 华为小艺输入法如何设置
  • 小艺输入法滑动输入怎么用
  • 华为输入法怎么设置上滑输入数字?
  • 华为手机中的输入法怎么开启笔画功能?
  • 华为手机输入法如何开启滑行输入?
  • 热门搜索
    qq怎么刷会员 怎么把文件夹设置密码 12333是什么电话 如何利用微信赚钱 怎么下载视频到u盘里 花桥生活网招聘 右脚麻木是怎么回事 生活是一首歌 win7怎么自动关机 欠款不还怎么办