手机淘宝怎么添加新的收货地址

 时间:2026-04-22 07:13:46

1、首先,点击“手机淘宝”打开app

手机淘宝怎么添加新的收货地址

2、进入首页后,点击“我的”

手机淘宝怎么添加新的收货地址

3、接下来,点击右上角的“设置”按钮,

手机淘宝怎么添加新的收货地址

4、进入设置后,点击“收货地址”

手机淘宝怎么添加新的收货地址

5、然后,点击“添加新的收货地址”

手机淘宝怎么添加新的收货地址

6、最后,填写好信息,点击“保存”就可以了。

手机淘宝怎么添加新的收货地址

  • 淘宝如何添加新的收货地址
  • 手机淘宝如何添加新的收货地址
  • 如何在淘宝上添加新的收货地址
  • 手机淘宝怎么添加新的收货地址
  • 手机淘宝如何添加新的收货地址
  • 热门搜索
    茶盘什么材质的好 电商是什么意思 thd是什么意思 99是什么意思 什么食物抗氧化 kick是什么意思 胸罩有什么用 儿童湿疹用什么药 授信是什么意思 无端的意思