手机淘宝怎么添加新的收货地址

 时间:2026-04-22 07:13:46

1、首先我们找到手机淘宝,然后运行进入,来到首页之后点击最下面的我的淘宝选项。

手机淘宝怎么添加新的收货地址

2、在我的淘宝中找到右上角的设置按钮。

手机淘宝怎么添加新的收货地址

3、然后在设置页面点击我的收货地址选项。

手机淘宝怎么添加新的收货地址

4、最后点击添加新地址,就可以进行添加了。

手机淘宝怎么添加新的收货地址

1、第一步,找到手机淘宝,然后运行进入,点击最下面的我的淘宝选项

2、第二步,在我的淘宝中找到右上角的设置按钮

3、第三步,在设置页面点击我的收货地址选项

4、最后,点击添加新地址即可进行添加

  • 淘宝如何添加新的收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 手机淘宝如何添加新的收货地址
  • 淘宝怎样添加新的收货地址?
  • 手机淘宝如何添加新的收货地址
  • 热门搜索
    什么然自若 三个土字念什么 4月1日是什么节日啊 网抑云了是什么意思 入党有什么用 爱是什么? 什么是黄体期 无过责任险是什么意思 中元节是什么 soul是什么软件