今日头条App如何关闭推送通知

 时间:2026-04-26 14:27:57

1、打开今日头条App

今日头条App如何关闭推送通知

2、点击我的

今日头条App如何关闭推送通知

3、点击设置图标

今日头条App如何关闭推送通知

4、点击推送通知设置

今日头条App如何关闭推送通知

5、点击关闭通知即可

今日头条App如何关闭推送通知

1、1.打开今日头条App

2.点击我的

3.点击设置图标

4.点击推送通知设置

5.点击关闭通知

  • 今日头条如何关闭通知推送
  • 今日头条怎么关闭推送通知
  • 今日头条APP如何关闭重大新闻通知?
  • 今日头条app怎样关闭不接收推送通知
  • 如何关闭今日头条的推送通知?
  • 热门搜索
    月经期可以吃药吗 西湖旅游攻略 成都到九寨沟旅游攻略 增值税附加税怎么算 去上海旅游攻略 被太阳晒伤怎么办 任督二脉怎么打通 铜陵学院怎么样 遂宁旅游 汶川旅游