今日头条怎么关闭推送通知

 时间:2026-05-03 00:49:09

1、第一步:打开手机,点击今日头条APP打开软件,如下图所示。

今日头条怎么关闭推送通知

2、第二步:然后点击“我的”,如下图所示。

今日头条怎么关闭推送通知

3、第三步:再点击“系统设置”,如下图所示。

今日头条怎么关闭推送通知

4、第四步:然后将“推送通知”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

今日头条怎么关闭推送通知

  • 今日头条如何关闭推送通知?
  • 今日头条怎么关闭新闻推送通知?
  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 如何关闭今日头条推送通知
  • 手机今日头条如何关闭推送通知
  • 热门搜索
    新蜀汉传奇攻略 郑州旅游攻略 我的世界煤炭怎么得 冬天怎么钓鱼 重装机兵3攻略 爱相随攻略 减肥贴 衬衫怎么搭配 发菜怎么吃 许慎简介