哔哩哔哩漫画流量阅读提醒关闭的操作

 时间:2026-04-22 16:33:55

1、打开手机,点击“哔哩哔哩漫画”APP。

哔哩哔哩漫画流量阅读提醒关闭的操作

2、根据页面指引点击“同意”。

哔哩哔哩漫画流量阅读提醒关闭的操作

3、主页面点击右下角“我的”。

哔哩哔哩漫画流量阅读提醒关闭的操作

4、“我的”页面找到“设置”一栏打开。

哔哩哔哩漫画流量阅读提醒关闭的操作

5、“设置”页面根据指引点击“关闭流量阅读提醒”开关标识。如图所示:

哔哩哔哩漫画流量阅读提醒关闭的操作

6、哔哩哔哩漫画APP已成功关闭流量阅读提醒。

哔哩哔哩漫画流量阅读提醒关闭的操作

  • 锐舞双耳无线蓝牙耳机功能使用
  • 原神如何开启电震试炼
  • 小爱同学的声音怎么修改
  • 薯片怎么做更好吃
  • 原神狂风精油怎么获得
  • 热门搜索
    例假期间怎么减肥 自我简介100字 岳阳旅游攻略 亲润孕妇护肤品怎么样 香蕉酸奶减肥法 蝶之毒华之锁攻略 眼皮跳怎么治疗 出汗能减肥吗 暮光之城简介 夏天怎么减肥