快手中怎么创建群聊

 时间:2026-05-03 23:29:46

1、首先进入“我”的页面中,点击“我的群聊”选项

快手中怎么创建群聊

2、然后点击【创建群聊】

快手中怎么创建群聊

3、接着点击页面下方的【开始创建】

快手中怎么创建群聊

4、在页面中选择一个群聊的分类,如图所示:

快手中怎么创建群聊

5、之后在页面中编辑群资料信息,再点击下方的【提交】按钮即可,如图所示:

快手中怎么创建群聊

  • 手机快手如何拍摄职业测试视频?
  • 快手怎么换其他账号
  • 动漫制作技术需要什么基础#校园分享#
  • 快手开启关注请求的功能
  • 手机快手如何给视频添加文字
  • 热门搜索
    设置开机密码怎么设置 脱肛怎么办 我的世界怎么挖钻石 癌胚抗原偏高怎么办 怎么计算排卵期 apec怎么读 金鱼怎么分公母 hold怎么读 银行卡掉了怎么查卡号 遂怎么读音