iPhone13如何关闭屏幕共享通知

 时间:2026-04-29 04:29:14

1、第一步:打开iPhone13手机的设置,点击【通知】选项进入,如图所示。

iPhone13如何关闭屏幕共享通知

2、第二步:在通知页面,点击【屏幕共享】选项进入,如图所示。

iPhone13如何关闭屏幕共享通知

3、第三步:在屏幕共享页面,把【允许通知】选项关闭即可,如图所示。

iPhone13如何关闭屏幕共享通知

  • 苹果背面触控失灵什么原因
  • 苹果手机的屏幕共享通知怎么关闭
  • 苹果手机如何取消屏幕共享通知
  • iPhone14如何关闭设备间共享屏幕使用时间
  • 苹果14pro搜索建议在哪设置
  • 热门搜索
    四川省旅游局官网 如何扫描 泰国旅游攻略购物 技能特长怎么写 可c可d怎么样 罗汉果泡水 你家在哪里 路由器复位 如何制表格基础教程 旅游管理专业描述