苹果手机如何取消屏幕共享通知

 时间:2026-04-23 12:49:11

1、  第一步; 

  进入苹果设置窗口,点击打开【通知】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何取消屏幕共享通知

2、  第二步; 

  在通知设置窗口,点击选择【屏幕共享】应用选项。

苹果手机如何取消屏幕共享通知

3、  第三步; 

  进入屏幕共享窗口,关闭【允许通知功】功能即可。

苹果手机如何取消屏幕共享通知

  • 苹果手机的屏幕共享通知怎么关闭
  • 苹果11怎么关闭屏幕共享通知
  • 怎样关掉iphone屏幕共享通知?
  • 苹果手机的屏幕共享通知在哪儿关闭
  • 苹果手机的屏幕共享通知在哪儿关闭呢?
  • 热门搜索
    红烧胖头鱼 赛乐赛减肥药有效果吗 深圳南澳岛旅游攻略 头皮麻木是怎么回事 古云有螭攻略 检举信怎么写 qq动态头像怎么设置 psd文件怎么打开 大理旅游攻略 社保是怎么交的