iPhone手机怎么设置自动播放口述影像

 时间:2026-04-24 22:12:07

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

iPhone手机怎么设置自动播放口述影像

2、在“设置”界面中,选择“辅助功能”列表项。

iPhone手机怎么设置自动播放口述影像

1、在“辅助功能”界面中,选择“口述影像”选项。

iPhone手机怎么设置自动播放口述影像

2、在“口述影像”界面中,勾选“口述影像”选项的勾选开关。

iPhone手机怎么设置自动播放口述影像

3、“口述影像”选项显示为勾选状态后即可。

iPhone手机怎么设置自动播放口述影像

  • 如何降低手机辐射 怎样降低手机辐射
  • 苹果手机怎么开启自动锁屏
  • 绿色征途音量怎么设置
  • QQ飞车手游怎么获得初级时装碎片
  • iPhone8怎么信任电脑,怎么让iPhone信任电脑
  • 热门搜索
    猪肉的做法大全 竹笋的做法大全 酱鸡爪的家常做法 多宝鱼的做法 豆饼的做法 獾怎么读 椰蓉面包的做法 嘴巴上火起泡怎么快速消除 辣椒的做法 鱼干的做法