iPhone8怎么信任电脑,怎么让iPhone信任电脑

 时间:2026-04-29 14:18:04

1、首先启动电脑端的itunes,如下图所示

iPhone8怎么信任电脑,怎么让iPhone信任电脑

2、启动itunes后,将手机用数据线连接到电脑,等待连接成功,如下图所示

iPhone8怎么信任电脑,怎么让iPhone信任电脑

3、下面我们点击上方的菜单中的账户如下图所示,

iPhone8怎么信任电脑,怎么让iPhone信任电脑

4、在账户下拉菜单中选择授权,如下图所示,

iPhone8怎么信任电脑,怎么让iPhone信任电脑

5、接着点击对这台电脑进行授权,如下图所示,

iPhone8怎么信任电脑,怎么让iPhone信任电脑

6、弹出apple ID和密码输入界面,输入成功后,点击授权按钮,如下图所示,

iPhone8怎么信任电脑,怎么让iPhone信任电脑

7、iPhone弹出是否信任此电脑,点击信任按钮完成操作,如下图所示,

iPhone8怎么信任电脑,怎么让iPhone信任电脑

  • iphone12怎样关闭apple music订阅服务
  • 电脑重置网络方法
  • 问道手游墨舞青云怎么用不了
  • Mac版Safari浏览器如何标题栏和地址栏放一起?
  • 转转APP如何退出登录
  • 热门搜索
    送老师什么礼物最好 杜冷丁是什么 运动鞋批发 黄疸是什么意思 大跃进和人民公社化运动 基站是什么 sofa是什么意思 creeper什么梗 fax是什么意思 人初油是什么