iPhone驾驶专注模式如何开启专注状态

 时间:2026-04-22 06:42:33

1、第一步

解锁手机点击界面设置。

iPhone驾驶专注模式如何开启专注状态

2、第二步

设置界面点击“专注”。

iPhone驾驶专注模式如何开启专注状态

3、第三步

专注界面点击“驾驶”。

iPhone驾驶专注模式如何开启专注状态

4、第四步

驾驶界面点击“专注状态”。

iPhone驾驶专注模式如何开启专注状态

5、最后

点击页面显示“共享专注状态”旁开关标签开启。

iPhone驾驶专注模式如何开启专注状态

  • 苹果手机闪光灯在哪里设置
  • 苹果来电播报联系人姓名怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭来电语音报名字
  • 苹果手机如何开启键盘声音
  • 怎样解决微信来消息时闪光灯不亮的问题
  • 热门搜索
    芦芽山风景区 凉拌菜花 福建农林大学怎么样 金领冠怎么样 lol猴子怎么玩 鲅鱼圈旅游攻略 西安旅游团 防伪码可以造假吗 民间故事的特点 东戴河旅游景区