怎样解决微信来消息时闪光灯不亮的问题

 时间:2026-04-22 06:42:38

1、手机屏幕上左右滑动,点击设置图标。

怎样解决微信来消息时闪光灯不亮的问题

2、接着在打开的设置页面,点击更多应用菜单。

怎样解决微信来消息时闪光灯不亮的问题

3、然后在打开的应用管理里面找到微信的设置项。

怎样解决微信来消息时闪光灯不亮的问题

4、接下来在微信详情页面点击通知管理设置项。

怎样解决微信来消息时闪光灯不亮的问题

5、接下来在打开的页面,找到呼吸灯闪烁设置项。

怎样解决微信来消息时闪光灯不亮的问题

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

怎样解决微信来消息时闪光灯不亮的问题

  • vivox90pro电量百分比如何开启
  • OPPO Find X2 怎么设置锁屏密码?
  • oppor11怎么更换微信上锁的密码
  • vivox80pro行为壁纸怎么开启
  • iqooz6x来电闪光灯在哪设置
  • 热门搜索
    如何锻炼弹跳力 重庆电力高等专科学校怎么样 换手机了怎么转通讯录 我的童年生活 ps怎么缩小图片尺寸 北漂生活 杨光的快乐生活6 睡觉落枕脖子疼怎么办 银饰品如何清洗 宝宝偏瘦怎么办