手机微信上如何查看银行卡余额

 时间:2026-04-26 09:38:44

1、这里以中国工商银行的银行卡为例。首先,打开手机上的“微信APP”。

手机微信上如何查看银行卡余额

2、点开搜索栏,点击公众号,输入我们需要的银行名称“中国工商银行电子银行”。如果添加公众号的,可以跳过这一步,直接打开公众号。

手机微信上如何查看银行卡余额

手机微信上如何查看银行卡余额

3、关注公众号后,进入聊天页面。点击“我的”,选择第一个余额。

手机微信上如何查看银行卡余额

4、因为我还没有绑定,所以要先绑定。把我们需要查询的银行卡信息填写完整。信息填写完整后,点击下一步。

手机微信上如何查看银行卡余额

5、绑定账户需要对银行预留的手机号码进行验证,只要点击获取验证码,验证即可。

手机微信上如何查看银行卡余额

6、绑定银行卡之后,点击我们的银行卡,就可以查询余额啦。

手机微信上如何查看银行卡余额

7、如果这张银行卡不用了,那么解除绑定就可以了。

手机微信上如何查看银行卡余额

  • 微信怎么查询银行卡里的余额
  • 微信怎么查询银行卡余额
  • 手机怎么查银行卡余额
  • 微信如何查询建设银行的余额
  • 怎样用微信查银行卡余额?
  • 热门搜索
    tmd是什么意思 济南有什么好玩的地方景点推荐 肌肉拉伤用什么药 pi是什么 骑缝章是什么意思 龙涎香是什么 宫颈筛查是检查什么 forget是什么意思 禀赋是什么意思 什么是有机物