微信如何查询建设银行的余额

 时间:2026-04-22 11:28:54

1、打开微信右上角添加朋友。

微信如何查询建设银行的余额

2、搜索“中国工商银行电子银行”公众号。

微信如何查询建设银行的余额

3、选择官方公众号点击关注。

微信如何查询建设银行的余额

4、点击“账户服务”选择“查询余额”。

微信如何查询建设银行的余额

5、输入卡号或账号,即可查询余额。

微信如何查询建设银行的余额

1、1.打开微信右上角添加朋友。

2.搜索“中国工商银行电子银行”公众号。

3.选择官方公众号点击关注。

4.点击“账户服务”选择“查询余额”。

5.输入卡号或账号,即可查询余额。

  • 中国建设银行怎么跟微信绑定
  • 建设银行怎么绑定微信?
  • 微信怎么开通银行卡短信提醒
  • 中国建设银行微信公众号
  • 怎么在微信查看银行卡余额
  • 热门搜索
    北海涠洲岛旅游攻略 东戴河旅游攻略 股票的特点 珠海旅游必去的4个景点 南宁旅游景点 浙江有哪些旅游景点 qq空间怎么设置密码 万宁旅游 匿名举报信怎么写 孕妇可以喝鸽子汤吗