工商银行余额变动短信提醒服务操作

 时间:2026-04-27 03:09:46

1、打开【中国工商银行】,如下图所示。

工商银行余额变动短信提醒服务操作

2、在应用首页,打开【更多】,如下图所示。

工商银行余额变动短信提醒服务操作

3、在全部应用页面,打开【工银信使】,如下图所示。

工商银行余额变动短信提醒服务操作

4、在工银信使页面,选项要设置的账户,如下图所示。

工商银行余额变动短信提醒服务操作

5、在余额变动提醒页面,设置余额信息后,点击【修改】,如下图所示。

工商银行余额变动短信提醒服务操作

6、提醒修改设置成功,即可。如下图所示。

工商银行余额变动短信提醒服务操作

  • 怎么关闭工商银行卡余额变动提醒?
  • 工商银行余额变动短信提醒服务操作
  • 工商银行如何开通短信提醒?
  • 招商银行怎么开通余额变动短信提醒
  • 工商银行怎么关闭银行卡的短信余额变动提醒
  • 热门搜索
    六月是什么星座 纳闷的近义词是什么啊 隐形飞机是指什么样的飞机 祉是什么意思 地役权是什么意思 sn是什么意思啊 ma是什么意思 干货是什么意思 曦是什么意思 6月21日是什么星座