招商银行怎么开通余额变动短信提醒

 时间:2026-04-25 07:18:58

1、打开招商银行APP后,点击我的,选择银行卡设置的图标进入。

招商银行怎么开通余额变动短信提醒

2、进入后,选择需要开通该服务的银行卡。

招商银行怎么开通余额变动短信提醒

3、点击后,选择下方的更多功能的选项。

招商银行怎么开通余额变动短信提醒

4、进入后,选择招行短信服务的选项。

招商银行怎么开通余额变动短信提醒

5、点击后,选择下方的套餐名称的选项。

招商银行怎么开通余额变动短信提醒

6、之后,在下方的选项内,点击功能开通的选项。

招商银行怎么开通余额变动短信提醒

7、之后,选择页面的同意的选项。

招商银行怎么开通余额变动短信提醒

8、同意后,设置提醒的起点金额数,并验证密码,点击确认即可。

招商银行怎么开通余额变动短信提醒

  • 冬季护肤小秘方
  • 冬季女性皮肤该怎样护理
  • 男士冬季皮肤如何防干燥
  • 冬季如何护手
  • 冬季面霜挑选技巧
  • 热门搜索
    失眠怎么食疗 外交学院怎么样 元阳旅游 广西旅游攻略必去景点 cf怎么大跳 众泰z700怎么样 胸可以抽脂吗 单位类别怎么填 吃什么可以丰胸 孕妇可以吃莲子