怎么设置不让别人拉我进QQ群

 时间:2026-04-21 22:27:35

1、打开应用,点击个人头像,选择左下方的设置

怎么设置不让别人拉我进QQ群

2、点击通用的选项进入

怎么设置不让别人拉我进QQ群

3、点击上方的青少年模式的选项

怎么设置不让别人拉我进QQ群

4、在弹出的窗口中,选择切换的选项

怎么设置不让别人拉我进QQ群

5、点击青少年模式高级设置的选项

怎么设置不让别人拉我进QQ群

6、将不可被陌生人拉入群的开关打开即可

怎么设置不让别人拉我进QQ群

  • qq怎么设置禁止好友拉我进群
  • qq怎么拒绝好友邀请进群
  • qq如何禁止被拉入群聊
  • 怎么设置QQ禁止别人拉我进群
  • 手机qq怎么禁止别人拉我进群?
  • 热门搜索
    大学生如何理财 路由器怎么连接电脑 yy怎么开直播 如何给孩子断奶 链家中介怎么样 文件夹打不开怎么办 安阳旅游景点大全 炫舞怎么离婚 国外旅游胜地 鲁j是哪里的车牌