手机qq怎么禁止别人拉我进群?

 时间:2026-04-21 22:27:57

1、打开手机qq消息页,点击左上角“qq头像”。

手机qq怎么禁止别人拉我进群?

2、进入到功能菜单页,点击左下角“设置”选项。

手机qq怎么禁止别人拉我进群?

3、进入到设置界面,点击“隐私”选项。

手机qq怎么禁止别人拉我进群?

4、进入到隐私界面,点击“权限设置”选项。

手机qq怎么禁止别人拉我进群?

5、进入到权限设置界面,关闭“允许陌生人邀请我加入群聊”开关即可。

手机qq怎么禁止别人拉我进群?

  • qq如何禁止被拉入群聊
  • 怎么设置QQ禁止别人拉我进群
  • 怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
  • qq怎么设置禁止好友拉我进群
  • qq怎么拒绝好友邀请进群
  • 热门搜索
    绿化率怎么算 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办 怎么画龙 我的世界漏斗怎么用 孕妇肚皮痒是怎么回事 苹果4怎么刷机 孔雀鱼怎么养 养的五笔怎么打 牛肉怎么炒才嫩 怎么把