如何开启极简待办应用图标标记

 时间:2026-04-26 15:17:59

1、手机打开“极简待办”App,极简待办主界面向上滑动打开任务界面

如何开启极简待办应用图标标记

2、任务界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

如何开启极简待办应用图标标记

3、设置界面点击“应用图标标记”后面的圆点

如何开启极简待办应用图标标记

4、“应用图标标记”后面的圆点变为黑色即表示开启极简待办应用图标标记成功

如何开启极简待办应用图标标记

  • iPhone如何开启自动视频播放
  • 如何启用Days Matter自动置顶近期事件
  • 怎样开启iphone提醒事项即时通知
  • 苹果深色模式怎么关闭
  • iphone怎么把QQ音乐添加到小组件
  • 热门搜索
    眷恋的近义词 艺术博物馆 云锦博物馆 腿麻脚麻是怎么回事 河北美术学院怎么样 怎么配眼镜 韩国发型女 我的世界怎么驯服僵尸 爱上已婚男人怎么办 怀疑近义词