qq的文稿与数据在哪里清理

 时间:2026-05-01 18:54:41

1、点击头像

打开QQ,点击左上角的头像。

qq的文稿与数据在哪里清理

2、点击通用

点击设置,点击设置界面的通用选项。

qq的文稿与数据在哪里清理

qq的文稿与数据在哪里清理

3、点击存储空间

点击界面中的存储空间选项。

qq的文稿与数据在哪里清理

4、点击清空缓存数据

点击清空缓存数据,就可以删除QQ的文稿与数据。

qq的文稿与数据在哪里清理

  • qq怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果手机怎么清理qq缓存数据
  • qq清理内存怎么清理
  • 苹果IOS如何删除手机QQ的文稿与数据
  • qq文稿和数据占用内存太大,如何清理?
  • 热门搜索
    hen怎么读 土豆泥沙拉的做法 页眉页脚怎么设置 为什么选择我们公司 微信怎么发起接龙 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 晒伤了怎么快速修复 为什么要入党怎么回答 无性婚姻怎么办 梭怎么读