苹果IOS如何删除手机QQ的文稿与数据

 时间:2026-04-23 05:58:39

1、打开手机qq,打开左上角的头像。

苹果IOS如何删除手机QQ的文稿与数据

2、点击左下角的设置,选择账号管理, 选中自己的账号向左滑动。

苹果IOS如何删除手机QQ的文稿与数据

3、点击删除,这样就能把q号所占的文稿与数据都删除掉,重新登录qq,qq所占的内存就会小很多了 。

苹果IOS如何删除手机QQ的文稿与数据

4、总结如下。

苹果IOS如何删除手机QQ的文稿与数据

  • 文稿与数据怎么删除
  • 怎么删除苹果手机的文稿与数据
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • 苹果相册没有照片文稿数据却很大怎么回事
  • 我的iphone文稿与数据怎么删除?
  • 热门搜索
    开辟的近义词 辨认的近义词 冠珠陶瓷怎么样 感冒吃什么食物 感冒可以喂奶吗 怎么买新股 更改的近义词 可恶的近义词是什么 杞人忧天的近义词 原因近义词