怎样设置视频通话来电铃声

 时间:2026-04-23 13:27:41

1、点击新消息通知

在微信的设置页面点击新消息通知。

怎样设置视频通话来电铃声

2、点击来电铃声

进入到新消息通知页面后,点击来电铃声。

怎样设置视频通话来电铃声

3、点击更换铃声

进入到来电铃声页面后,点击更换铃声。

怎样设置视频通话来电铃声

4、点击使用铃声

在页面中选择要设置的视频通知铃声的音乐,点击使用即可。

怎样设置视频通话来电铃声

  • 怎么设置视频来电铃声
  • 怎样设置视频来电铃声
  • 视频通话怎么设置铃声
  • 视频铃声怎么设置
  • 视频来电铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    庆余年第二季什么时候播出 量比什么意思 藜麦的功效与作用 什么什么大冒险 龙骨的功效与作用 茶叶小知识 什么东西越用越有钱 泡腾片的作用与功效 霉菌性阴炎用什么药好得快 什么是crm