视频来电铃声在哪里设置

 时间:2026-05-02 21:05:40

1、点击设置

进入微信我的页面,点击打开设置。

视频来电铃声在哪里设置

2、点击消息通知

在微信设置页面,点击打开消息通知页面。

视频来电铃声在哪里设置

3、点击来电铃声

进入消息通知页面,点击打开来电铃声。

视频来电铃声在哪里设置

4、选择铃声

在此页面点击更换后,可以开始选择铃声;点击下方添加按钮也可为朋友设置专属的来电铃声。

视频来电铃声在哪里设置

  • 视频铃声怎么设置
  • 怎样设置视频来电铃声
  • 怎么设置视频来电铃声
  • 视频通话怎么设置铃声
  • 视频通话的铃声怎么改
  • 热门搜索
    脸发红是怎么回事 辣椒油怎么做 腿软无力是怎么回事 接机牌怎么写 猪蹄怎么做 根号怎么打 语文试卷分析怎么写 杨梅吃多了会怎么样 我的世界狗怎么驯服 胸闷怎么办