一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
应用市场APP如何关闭应用更新通知
时间:2026-04-23 21:47:40
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择【设置】点击进入;
3、第三步
勾选【应用更新通知】,保存设置关闭即可。
应用市场APP的个性化推荐如何关闭?
华为应用市场APP如何关闭消息通知功能?
如何开启应用市场APP中的应用更新通知功能?
怎么关闭应用宝的APP更新通知?
华为应用市场APP怎么关闭消息通知
热门搜索
远视眼怎么治疗
照顾的近义词
蜂王浆怎么保存
复合肥怎么用
怎么样算包皮过长
情怀的近义词
验钞机怎么升级
nba2k怎么扣篮
脚上鸡眼怎么治
怎么考幼师资格证
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长