苹果手机出现绿屏是什么情况

 时间:2026-04-27 17:05:13

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机出现绿屏是什么情况

2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果手机出现绿屏是什么情况

3、在辅助功能页面中,点击页面上的显示调节,如下图所示:

苹果手机出现绿屏是什么情况

4、进入页面后,点击关闭色彩滤镜中的红色和绿色滤镜模式即可,如下图所示:

苹果手机出现绿屏是什么情况

  • 苹果手机绿屏是怎么回事
  • 苹果手机绿屏怎么办
  • 苹果手机绿屏怎么办?
  • 苹果手机屏幕绿光乱闪是什么
  • iphone绿屏一直闪怎么解决?
  • 热门搜索
    扇形面积怎么算 枸杞怎么吃效果好 卫生间怎么装修 淘宝直通车怎么开 dota2怎么暂停 酸甜排骨怎么做 康嘉奇奶昔怎么样 腐乳肉怎么做 古铜色怎么调 观赏虾怎么养