iphone绿屏一直闪怎么解决?

 时间:2026-04-28 17:29:21

1、解锁iphone桌面,在iphone的桌面里找到设置选项

iphone绿屏一直闪怎么解决?

2、进入到设置的界面里后,选择其中的辅助功能选项即可。

iphone绿屏一直闪怎么解决?

3、在辅助功能的界面里,可以看到显示与文字大小选项,点击进入到显示与文字大小的界面里

iphone绿屏一直闪怎么解决?

4、接下来我们可以看到下图所示,我们在这里下拉屏幕可以看到其中的色彩滤镜,然后将其关闭即可解决iphone绿屏一直闪的问题

iphone绿屏一直闪怎么解决?

  • 苹果手机屏幕绿光乱闪是什么
  • 苹果手机绿色闪屏是怎么解决?
  • 苹果手机绿屏怎么办
  • 苹果手机绿屏怎么办
  • 苹果手机出现绿屏是什么情况
  • 热门搜索
    璞怎么读 黑米的做法 赣怎么读 大头菜的做法 英雄联盟fps低怎么办 羊肉丸子的做法 爆肚的做法 猴子怎么画 水果蛋糕的做法 京东白条怎么还款