华为手机已有联系人来电如何设置

 时间:2026-04-23 02:55:33

1、打开手机,点击进入设置功能;

华为手机已有联系人来电如何设置

2、在设置页面,点击进入声音和震动功能;

华为手机已有联系人来电如何设置

3、然后在点击进入免打扰功能;

华为手机已有联系人来电如何设置

4、进入到免打扰功能设置页面后,可以看到允许打扰功能项中可以设置允许来电、信息人员;

华为手机已有联系人来电如何设置

5、最后我们将免打扰模式打开,然后在选择来电允许人员为已有联系人即可。

华为手机已有联系人来电如何设置

  • 华为mate10怎么隐藏应用
  • 如果做成品率高的虎皮鸡爪看这里
  • 在哪修改头条字体大小?
  • 如何保养腿脚
  • C#如何声明一维数组
  • 热门搜索
    6月份是什么星座 如何设置屏保密码 太空生活趣事多 晒黑的皮肤怎么变白 如何在网上找工作 微商如何找客源 怎么修复ie浏览器 身份证遗失如何补办 如何建设创新型国家 生活九重奏