抖音怎么设置显示观看历史记录?

 时间:2026-04-23 10:41:37

1、打开手机抖音app,在我的页面点击右上角三横图标,如图所示

抖音怎么设置显示观看历史记录?

2、点击【设置】选项

抖音怎么设置显示观看历史记录?

3、接着点击【通用设置】选项,如图所示

抖音怎么设置显示观看历史记录?

4、最后在通用设置页面点击【观看历史记录】开启按钮即可,这样抖音显示观看历史记录就设置成功了

抖音怎么设置显示观看历史记录?

  • 抖音怎么看历史浏览
  • 抖音查看主页访客记录在哪里?
  • 抖音怎么查看历史浏览记录?
  • 抖音作品浏览记录功能怎样打开?
  • 抖音观看历史设置怎么开启
  • 热门搜索
    k宝密码忘了怎么办 怎么折飞机 公司简介怎么写 怎么带避孕套 金丝熊怎么养 穿心莲怎么吃 清宫表怎么看 aunt怎么读 微信怎么发视频 excel怎么算乘法