小米应用商店如何清除缓存

 时间:2026-05-13 11:27:39

1、首先找到手机里面的小米应用商店,如图所示。

小米应用商店如何清除缓存

2、点击,进入到小米商店的首页面,点一下我的按钮。

小米应用商店如何清除缓存

3、在我的页面下,找到应用商店的“设置”,点进去。

小米应用商店如何清除缓存

4、在设置的页面下部,您会看见“清除商店缓存”的选项,点一下。

小米应用商店如何清除缓存

5、接下来在提示页面的小框里找到“确定”,点一下。

小米应用商店如何清除缓存

6、然后就会看到清除缓存成功的字样啦。

小米应用商店如何清除缓存

  • 小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
  • 小米5X手机关闭安装应用时资源推荐内容方法
  • 小米手机应用商店如何清除商店缓存数据?
  • 阻止小米系列手机擅自下载系统升级包的方法
  • 小米11应用怎么隐藏
  • 热门搜索
    潮虫怎么彻底消灭 迟志强为什么坐牢 滑板初学者开始怎么练 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 燕鲅鱼的做法 邮政编码怎么填 曹冲怎么死的 空调怎么清洗 跨境电商怎么做 申通快递怎么样