小米手机应用商店如何清除商店缓存数据?

 时间:2026-04-25 11:08:37

1、点击打开应用商店。

小米手机应用商店如何清除商店缓存数据?

2、打开后,点击下方的我的选项。

小米手机应用商店如何清除商店缓存数据?

3、进入后,点击右上角的设置图标。

小米手机应用商店如何清除商店缓存数据?

4、在设置页秤政面,把页面拉到下方一点。

小米手机应用商店如何清除商店缓存数据?

5、然后点击这里的清除扯摸针商店缓存选项。

小米手机应用商店如何清除商店缓存数据?

6、在弹出的选项窗口,点辞鬼击确定按钮就可以了。

小米手机应用商店如何清除商店缓存数据?

  • 小米手机如何使用应用智能省电
  • 小米手机怎么设置桌面备份密码
  • 小米12pro手机如何设置开启全局120HZ刷新率呢?
  • 红米Note手机锁屏自动清理内存怎么设置
  • 小米手机怎么禁止后台连接网络数据?
  • 热门搜索
    番泻叶的作用 什么是概念车 什么样的书最香 上海有什么好吃的 全国智力运动会 什么叫毒龙 区域地理知识点 知识与能力训练 标题作用 懒人运动