名人朋友圈怎么修改主题

 时间:2026-05-05 22:38:17

1、打开软件后,在底部菜单栏中,点击右下角的我。

名人朋友圈怎么修改主题

2、进入我页面后,再点击齿轮图标打开。

名人朋友圈怎么修改主题

3、打开设置后,点击切换主题选项。

名人朋友圈怎么修改主题

4、在打开的更换主题页面,选择要使用的,点击主题。

名人朋友圈怎么修改主题

5、然后主题就更换成功后,能看到更换后的效果。

名人朋友圈怎么修改主题

1、1,点击右下角的我

2,点击右上角齿轮图标

3,点击切换主题

4,点击主题切换

5,切换成功能看到效果

  • 名人朋友圈怎么切换主题
  • 怎么把名人朋友圈分享到QQ空间?
  • 名人朋友圈怎么新建角色
  • 名人朋友圈怎么注销账号
  • 名人朋友圈怎么关闭通知
  • 热门搜索
    康王洗发水怎么用 广安旅游 周庄旅游 暨南大学深圳旅游学院 正方形纸可以折什么 小孩不吃奶瓶怎么办 比亚迪l3怎么样 海边旅游 大发明家怎么玩 桂林 旅游